Таинство слов

В воскресенье всех любителей высокого поэтического и прозаического искусства встречал поэтический театр «Башня из слоновой кости» Дворца культуры рыбаков. В этот раз проект под таинственным названием «Ex Libris?..” по задумке режиссера Андрея Маслова до самого конца встречи оставлял интригу о главном лейтмотиве встречи.

Каждому из присутствующих предстояло самому сделать вывод о главной ценности слов, из которых сотканы миллионы книг. Собрались представители абсолютно всех поколений, что позволило оценить творчество знаменитых писателей русской и мировой классики как для детской, так и для взрослой аудитории.

Отрывки из известных литературных произведений прочли: художник-абстракционист Владимир Бойченко, актеры театра драмы «Психо Дель Арт» Александр Шамрицкий, Михаил Непип и Анна Ляшук, Вера Чмелёва. Легендарные романсы, наполненные глубоким смыслом о любви и жизни, исполнила заслуженная артистка АР Крым Елена Власенко.

Гости смогли в полной мере почувствовать, что такое иммерсивное чтение, сеансы литературных фантазий, а также увидеть, насколько эффективными могут быть практики искреннего вовлекающего чтения с использованием живой музыки, художественного чтения, актёрского мастерства и неподдельной любви к книге.

Елена Бондарь

Фото: Екатерина Мокрецова

.