Тайны океанских глубин

В субботу, 28 января, юные посетители Народного музея истории рыбной промышленности Азово — Черноморского бассейна имени А.В.Буряченко совершили занимательную познавательную экскурсию по безбрежным просторам Мирового океана.

Методист Тамара Глущенко познакомила посетителей с самыми необычными морскими обитателями.  С помощью медиапроекта «Тайны морских глубин» ребята  смогли  «окунуться» в неизведанную толщу водного мира и увидеть её красоту. Участники экскурсии  узнали об исследованиях Мирового океана, его флоре и фауне, а также о том, что океан не только источник ценных пищевых ресурсов, но и хранилище огромного количества полезных ископаемых.

Особенное внимание, как всегда, вызвало повествование об обитателях морских глубин и морских птицах. Морская черепаха и каменный окунь Мероу, акула и тунец, рыба-меч и рыба-пила, альбатросы, чайки, пингвины, киты – для некоторых ребят откровением был рассказ об их среде обитания, способах питания, особенностях поведения и взаимоотношениях с окружающей средой.

Гостям Дворца была представлена уникальная коллекция экспонатов в музее рыбаков: чучела морских обитателей, архивные фотографии, подаренные моряками музею, диорама «Водный мир» Феликса Кутинова,  разнообразные макеты морских судов.

Много загадок было раскрыто во время экскурсии, но не меньше их осталось, что и делает тему Мирового океана такой привлекательной для исследования и актуальной на все времена.

Отдел информации ДКР

.