Только смелым покоряются моря!

11 июля в России отмечают День рыбака. В честь праздника в ЧВВМУ им П.С.Нахимова состоялся концерт с участием солистов Дворца культуры рыбаков.

Этот праздник особенно важен и значим для жителей морского Города-Героя Севастополя. В этот день принято поздравлять всех, кто соединил свою жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души. День рыбака — праздник сильных духом, отважных, не страшащихся встретиться лицом к лицу с непокорной морской стихией людей, для которых это не просто профессия, а настоящее призвание.

Главным украшением концертной программы стали композиции в исполнении заслуженных артистов Севастополя Дмитрия Морозова, Вячеслава Музыченко, Марии Мандзий и солистки ДКР Ирины Князевой, посвященные городу Севастополю, бескрайним океанским просторам и славной морской профессии. Зрители с удовольствием подпевали любимым песням и по завершении мероприятия долго благодарили артистов за выступление щедрыми аплодисментами.

Елена Бондарь

теги: .