Звезды балета на сцене ДКР

12 июля во Дворце культуры рыбаков состоялся гала-концерт с участием всемирно известных звезд балета. Организатором концерта выступил Севастопольский государственный театр оперы и балета.

Русский балет всегда занимал особое место среди других танцевальных жанров и является одной из визитных карточек России, снискав признание и любовь всего мира. Неповторимая атмосфера утонченности и легкости не оставляет зрителя равнодушным, заставляя проникнуться происходящим на сцене.

Насыщенная программа включила в себя самые яркие номера из всемирно-известных балетных спектаклей: «Спящая красавица», «Ромео и Джульетта», «Дон Кихот» и многих других. Также были представлены фрагменты постановок современных хореографов.

На сцене для севастопольцев выступили премьер Королевского балета в Лондоне (2007-2012), премьер Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко (2012-2016) Сергей Полунин, прима-балерина Большого театра Екатерина Крысанова, премьер Большого театра Владислав Лантратов, прима-балерина Мариинского театра Оксана Скорик, премьер Мариинского театра, приглашенный солист Баварского государственного балета Владимир Шкляров, прима-балерина Большого театра Анастасия Сташкевич, премьер Большого театра Вячеслав Лопатин, лауреаты международных конкурсов Ксения Рыжкова и Дмитрий Выскубенко, ведущая солистка и премьер балета МАМТ им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Жанна Губанова и Сергей Мануйлов, солистка Большого театра Ксения Жиганшина и солист Большого театра Клим Ефимов.

Мастерство артистов завораживало и восхищало. Зрители затаив дыхание наблюдали за исполнением знаменитых партий и не могли оторвать глаз от изящных па и головокружительных фуэте. Не удивительно, что аплодисменты в этот вечер не стихали, ведь состоявшийся концерт — редкая возможность увидеть звезд мирового уровня на одной сцене.

По завершении мероприятия артистам вручили цветы от губернатора Севастополя М.В. Развожаева и председателя Законодательного собрания В.В. Немцева в благодарность за выступление.

Елена Бондарь
Фото: Н.Чёрная

.