Торжество весны

26 марта, в канун празднования Всемирного дня театра, во Дворце культуры рыбаков состоялся спектакль «Однажды весной» образцовой театральной студии «А — ФИШкА».

«Театр несет высокую просветительскую и духовную миссию. А для детей театр имеет особое значение. У ребёнка формируется эстетическое восприятие, развивается творческий потенциал, он начинает понимать искусство, появляется интерес к культуре и литературе. Поэтому так важно привлекать детей к творческой деятельности, воспитывая в них основные нравственные устои: доброту, милосердие, правдивость, искренность. Поздравляю юных актеров с наступающим праздником и желаю новых успехов и побед!», — отметила директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО Татьяна Зенина.

Юные воспитанники руководителя коллектива Светланы Городничевой представили постановку о весне и ее пробуждении, о том, как преображается природа, когда воздух наполняется ароматом цветов. Ярке костюмы погружали в атмосферу волшебства и торжества прекрасного, а неподдельные эмоции детей, воплотивших в жизнь сказочных персонажей, заставляли улыбаться и проникаться каждой произнесенной репликой.

Зрители с восхищением наблюдали, как ребята преображаются на сцене и как горят их глаза от счастья. Легкое волнение артистов только добавило искренности происходящему. А цветы и теплые объятия стали заслуженной благодарностью маленьким актерам за отличную постановку.

Елена Бондарь

Фото: Екатерина Мокрецова

.