Ура! Премьера!

2 января  во Дворце культуры рыбаков состоялась премьера  хореографического спектакля  «Удивительные приключения Маши и Вити» в авторской постановке  Заслуженных деятелей искусств Севастополя  Галины и Сергея Кравченко, руководителей образцового хореографического ансамбля «Атлантика».
«Спектакль  был создан по мотивам  пьесы Павла Финна «Маша и Витя против «Диких гитар». Сюжет этой сказки известен многим по музыкальному фильму «Новогодние приключения Маши и Вити».  Уверена, что взрослым зрителям он напомнит замечательные мелодии из доброй сказки их детства. А маленьким зрителям расскажет увлекательную историю о том, как наука, смекалка, доброта и дружба помогают  творить настоящие чудеса», — поделилась  директор ДКР Татьяна Зенина.

Герои нашей сказки  очень разные. Маша верит в чудеса, а Витя – только в достижения науки. Но спасать Белоснежку и бороться с хитроумными лесными злодеями им довелось вместе. Юным танцорам ансамбля «Атлантика» отлично удалось перевоплотиться в любимых героев: Добрую фею, Белоснежку, Кащея, Лешего, Бабу-Ягу,  Печку,  Яблоньку и, конечно же, в Машу и Витю. Оригинальные сценические решения,  красочные  костюмы,  декорации, необычные спецэффекты, танцевальная  лексика создавали на сцене целостную сказочную картину. Это было единство мысли, чувства и движения. А веселый интерактив порадил каждому зрителю возможность стать участником  хореографического действа. Чудесная новогодняя сказка пришлась по душе не только  детям, но и взрослым.

Ирина Яворская

Фото: Н.Черная

теги: .