Учимся удивлять и радовать!

Субботний мастер-класс мастерицы-рукодельницы  Ольга Савченко и Екатерина Рабиевская посвятили изготовлению оригинальных  открыток  ко Дню воссоединения Севастополя  и Крыма с Россией.

«Эксклюзивные вещи, выполненные в единственном экземпляре, становятся достойным подарком и предметом гордости. Настоящие  эмоции может вызвать только сюрприз, сделанный с особой любовью и трепетом. А что, как не открытка, сделанная своими руками, может стать таким сюрпризом? Наши мастер — классы так популярны потому, что  здесь каждый участник, независимо от возраста, может реализовать любой творческий замысел», — поделилась директор ДКР Татьяна Зенина,  региональный координатор  федерального проекта»Культура малой Родины».

Времена однотипных изображений на листе бумаги давно уже в прошлом. В умелых руках современные открытки становятся настоящим произведением искусства, благодаря новым техникам исполнения и нестандартно подобранным материалам. Как оказалось, не так уж и сложно  создать уникальную  поделку с помощью цветной бумаги, клея, бумаги для скрапбукинга, морских ракушек, шелковых ленточек и  многих других деталей декора. Для  создания  необычного презента  была выбрана  одна из популярные техник — объемная аппликация.Каждая открытка выглядела эффектно и очень мило. Оказалось, что поздравительную открытку  можно не только красиво оформить, но и креативно подписать. Стихи собственного сочинения и памятные цитаты стали  прекрасным завершением поздравления с наступающим праздником!

Ирина Яворская

Фото: Е. Мокрецова

теги: .