У дружбы нет границ!

День единения народов Белоруссии и России во Дворце культуры рыбаков отметили праздничным концертом. В воскресенье в концертном зале собрались истинные поклонники народной песни.

«Белорусы и россияне одинаково бережно дорожат многовековыми традициями братства и добрососедства, пронесенными сквозь годы и суровые испытания. Трепетно хранят их, передавая из поколения в поколение. Единые культурные и духовные ценности, активное развитие политических и экономических связей составляют надёжную основу для дальнейшего  плодотворного   сотрудничества. Сегодня два славянских народа  вновь всему миру  показали пример сплочённости и решительности преодолеть любые трудности.», — подчеркнула  директор ДКР,  депутат Совета Гагаринского муниципального округа Татьяна Зенина.

Гостей своими творческими номерами порадовали: Заслуженный артист Севастополя В.Музыченко,  народный ансамбль любителей русской песни «Играй, гармонь!», народный хор «Чаривницы»,  танцевальный  дуэт  в составе Н.Козлова  и Заслуженного артиста  Украины В.Савченко, хор ветеранов «Лейся, песня!» и вокальный ансамбль «Натхнення» белорусского национально-культурного общества. Артисты пели  песни  на русском и белорусском языках. Это были не только народные вокальные композиции,  но и самые известные хиты обеих стран. Зрители  поддерживали все выступления бурными аплодисментами,   что свидетельствовало о том,  концертная программа  публике пришлась по душе.Очевидно, пока мы все будем ценить и  беречь нашу общую культуры, традиции, свято чтить  историческое прошлое,  в нашем общем российско — белорусском  доме  всегда  будут царить  мир, дружба и согласие!

Ирина Яворская

Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .