Фестиваль «Таврида.АРТ» открыт!

В Крыму 15 августа стартовал Фестиваль «Таврида.АРТ», который проходит уже в четвертый раз на полуострове и с успехом собирает тысячи молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий со всей России. Дворец культуры рыбаков на фестивале представляют Анна Бакало и Галина Бейтулаева.

«Для молодых людей это отличная возможность представить и развить свои творческие таланты, найти единомышленников в сфере культуры и искусства. Символично и то, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, что позволит участникам фестиваля глубже познакомиться с культурой многочисленных народов, которые населяют нашу страну, и обменяться опытом с представителями других регионов России», — отметила Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Гагаринского МО, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

В первый день ребят ждала насыщенная программа: мастер-класс по самому морскому танцу «Яблочко», творческие инициативы молодежи, акция по сбору книг русских классиков для библиотек Херсона и Запорожья. Фестиваль продлится до 19 августа и всех гостей ждут мероприятия с участием лучших деятелей культуры и искусств нашей страны, тренинги по развитию и самореализации, творческие мастер-классы  и многое другое.

Елена Бондарь

.