Флотом военным гордится Россия!

Накануне одного из главных праздников города русских моряков – Дня Военно-морского Флота – в «Творческой гавани ДКР» развернулась большая праздничная программа, собравшая в себе все самые любимые народом и новые активности на радость каждому, посетившему проект «Летний Севастополь».

Директор ДКР Татьяна Зенина отметила, что Черноморский флот – гордость нашего белокаменного Севастополя, его сердце и душа. И празднование такого знаменательного дня не может остановить даже непогода. «Это в который раз доказывает, что русский народ верен славным традициям нашего Отечества и непобедим, благодаря своим убеждениям и стойкости духа. И это неизменно!», — подчеркивает Татьяна Викторовна, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

В этот вечер каждый из присутствующих мог раскрыть свой творческий потенциал, ведь богата была программа на мастер-классы в разных жанрах хореографического искусства. Заслуженный артист Украины Виктор Савченко обучал всех желающих самому традиционному танцу военно-морского флота – «Яблочко», а заслуженный деятель искусств АР Крым Ирина Плескачёва, как профессиональный режиссер, предложила гостям «Творческой гавани ДКР» взглянуть на морскую стихию с точки зрения источника вдохновения для возможности развить свой талант пластичности и гибкости.

Сопровождали сегодня в морском путешествии всех гостей ведущие Мария Дусалиева и Александр Шамрицкий. Сердца зрителей волновали морские напевы в исполнении творческих коллективов ДКР. Прозвучавшие композиции хорошо знакомы не только севастопольцам, но и гостям города, горячо поддерживающим своими голосами заслуженного артиста Севастополя Вячеслава Музыченко, народный ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы» и народный хор «Чаривницы». Задорный ритм задавали участницы ансамбля барабанщиц, а в мир изящного танца увлекал народный ансамбль эстрадного танца «Мистериум».

Кульминацией программы стало участие жителей и гостей города в масштабных флешмобах в поддержку наших военных, участвующих в специальной военной операции на Украине. «Сейчас, как никогда, ребятам нужна и важна наша поддержка. Наши сердца и мысли с ними! Русский Город-Герой Севастополь гордится мужеством настоящих героев, оберегающих нашу жизнь и жизнь наших детей от ужаса нацизма и террора», — уверена Татьяна Викторовна.

А вот флешмоб «Мы – в тельняшках!» стал доброй традицией Дворца культуры рыбаков и ярким признанием в любви родному морскому городу. С каждым годом он собирает все больше участников и становится более популярным, как одна из визитных карточек белокаменного. И, конечно, без сомнения вечер оставил в сердцах гостей множество приятных эмоций и запоминающихся впечатлений, которые станут залогом новой встречи с любимыми артистами в «Творческой гавани ДКР» каждую субботу августа и сентября, в рамках проекта «Летний Севастополь».

Елена Бондарь
Фото: Н.Чёрная

.