Энергия народного танца

В среду, 18 августа, во Дворце культуры рыбаков для севастопольцев и гостей города выступили артисты Государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи «Нальмэс». Яркая программа увлекла зрителей в мир неповторимого кавказского колорита.

Ансамбль был создан в 1936 году и с того времени бережно хранит и успешно развивает национальные традиции. Каждое выступление коллектива — красочные иллюстрации самобытной народной культуры. То, с каким почтением и любовью артисты ансамбля относятся к национальным традициям, можно увидеть в мастерском исполнении хореографических номеров, наполненных неповторимым духом времени. Особое внимание привлекают костюмы, сшитые подобно старинным адыгским нарядам.

В каждом танце — энергия, неукротимое стремление к свободе, сила и мощь национального духа. При этом, женская партия на сцене является образцом красоты и изящности, каждое движение исполнено с невероятной плавностью и грацией. Все это искусно сплетается в единую гармонию, завораживающую своей уникальностью.

По завершении мероприятия артистам вручили цветы от Департамента культуры города Севастополя в благодарность за выступление.

Мастерство исполнителей, их яркая красота и стать, невероятные трюки, захватывающие дух, никого не оставили равнодушным в этот вечер. Зрители долго благодарили артистов щедрыми аплодисментами.

 

.