Юбилей Севастопольской инфекционной больницы

Профессия врача — это подвиг, она требует самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов.

А.П. Чехов

Врач — это призвание, порыв души, умение сострадать и сопереживать, отдаваться работе более чем на 100%. В этом году исполняется 70 лет со дня основания Севастопольской инфекционной больницы. Именно этому знаменательному событию была посвящена концертная программа, подготовленная творческим коллективом Дворца культуры рыбаков, в которой чествовали сотрудников медицинского учреждения.

С приветственной речью выступили Губернатор Севастополя М.В. Развожаев, Председатель Законодательного собрания В.В. Немцев, депутат Государственной Думы Д.А. Белик и, выразив слова поздравления, наградили лучших работников учреждения Почетными грамотами, благодарностями и Медалями имени Даши Севастопольской. На встрече также присутствовали представители департаментов города, общественных и ветеранских организаций, Севастопольского благочиния.

«Своим ежедневным трудом вы постоянно подтверждаете, что медицинская профессия является одной из самых уважаемых и почетных в обществе. С самого начала эпидемии вы мужественно и самоотверженно выполняете свой профессиональный долг и спасаете жизни севастопольцев! Примите искренние слова благодарности за ваш кропотливый труд, золотые руки, ответственный и душевный подход к каждому пациенту. Желаю крепкого здоровья, мира и благополучия!», — поздравила Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.

В концертной программе, которую провели заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов и заслуженный работник культуры города Инна Кулик, прозвучали слова искренней признательности ангелам в белых халатах за их самоотверженный труд, чуткость и внимание к пациентам, за неизмеримый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией в острый период пандемии. Свой творческий подарок преподнесли заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко, образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц», народный ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы», народный хор «Чаривницы» и образцовый хореографический ансамбль «Атлантика».

Атмосфера праздника зарядила всех присутствующих хорошим настроением, за что в благодарность зрители наградили артистов Дворца громкими аплодисментами.

Елена Бондарь
Фото: Екатерина Мокрецова

.