Юным гагаринцам вручили паспорта

3 ноября во Дворце культуры рыбаков  торжественно вручили паспорта юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста. Праздничное мероприятие состоялось в преддверии одного из главных государственных праздников – Дня народного единства.

«Получение паспорта – яркое, знаменательное событие. Безусловно,  это и дополнительное осознание ответственности за близких, за своё Отечество, за поступки. Причем,  не только моральной, но и правовой», — подчеркнула директор ДКР Татьяна Зенина, Член Общественного совета МВД города Севастополя, депутат Совета Гагаринского муниципального округа.

Самый главный документ ребята получили из рук заместителя начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Гагаринскому району, подполковника полиции  Д.С.Воронова. С приветственным словом к  юношам и девушкам  обратилась  депутат Совета Гагаринского муниципального округа С.И.Довгань. Музыкальное  поздравление  прозвучало от народного ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы» и  образцового вокального ансамбля «Маленький принц». По сложившейся доброй традиции завершились торжества совместным фото с родителями и друзьями.
Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова

теги: .