Кипелов — легенда русского тяжелого рока

13  октября во Дворце культуры рыбаков прошел концерт знаменитой отечественной рок-группы «Кипелов».  Сольный проект Валерий Кипелов создал в 2002 году, после ухода из группы «Ария».

Уже через два года группа «Кипелов» стала лауреатом премии MTV как лучший рок-проект года. В Севастополе Кипелов долго не разгонялся и обрушил heavy metal с первых аккордов. Начал с  композиции «Вавилон». Тот, кто слушает группу давно, отметил, что в музыке Кипелова теперь более спокойные ритмы, но «тяжесть» звучания не потеряна. Несмотря на возраст (Валерию Александровичу 63!), голос мощи не утратил, некоторые  пассажи по-прежнему пробивают до мурашек.

Поклонники  рока  наслаждались  зрелищной концертной программой состоящей из самых лучших композиций за все время существования коллектива.  Давно  знакомые  хиты прозвучали  в совершенно новом прочтении. Свет и звук  на концерте  были великолепны!Цепляющая хрипотца в балладах, обволакивающие  зал, гитарные соло — драйв вперемешку с серьезными мыслями, классический  метал в сплетении с философией. Именно таким сделал концерт Валерий Кипелов.  Вокалист, Музыкант, Человек-рок-эпоха!

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .