«Башни из слоновой кости» строили с нуля!

21 октября в Культурно-информационном центре периметр «ПсихоДельАрт» представил двухчасовое нон-стоп представление «Башни из слоновой кости».

«Башня из слоновой кости» — этот термин придумали декаденты в начале двадцатого века, он подразумевает отстранение от всего суетного, внешнего, попытка увидеть что-то в завтрашнем дне. Проект «Башня» возник как продолжение поэзии сюрреалистов конца девятнадцатого – начала двадцатого веков. С тех пор он в разной форме, в разных странах существовал. Ведь театр и поэзия связаны. Театр и начинался со стихотворных строк»,- рассказал Андрей Маслов, автор проекта и художественный руководитель народного драматического театра «ПсихоДельАрт» .
Эксклюзивность данного проекта заключается в том, что вместо традиционного авторского чтения были использованы современные зрелищные технологии (видеопроекция, театральный свет и эффекты), «живое» музыкальное сопровождение, а также параллельное театрализованное действо и классический балет.

В проекте  приняли участие известные севастопольские  поэты Джон Барулин , Любовь Матвеева, Павел Любимов, а также молодые дарования Юрий Володин, Ирина Бережных.
Андрею Маслову удалось органически соединить в поэтическом театре музыку Сергея Богдана, танцевальные композиции в  исполнении ансамбля классического танца «Арабески», выставку художников- абстракционистов Ю.Манько и В.Бойченко, авторский короткометражный фильм «Моцарт и Сальери» по одноименному произведению А.С.Пушкина, созданный в жанре «арт- хаус».
Традицию именно в такой камерной уютной обстановке встречаться, беседовать о сокровенном, обмениваться мнениями, шутками и размышлениями  участники проекта продолжат 4 ноября.

.