Берегите свое здоровье

15 августа Дворец культуры рыбаков встречал юных гостей проекта «Ура! Игра!». Ребят ждали новые приключения, задорные конкурсы, викторины и море общения.

Лето – это время беззаботного отдыха, пляж, море, мороженое и прохладные напитки. Жаркое солнышко радует гостей города своими лучами, но даже летом не стоит забывать о собственном здоровье.

Чтобы напомнить детям, как важно беречь себя даже в самые жаркие дни, юных севастопольцев посетила доктор Пилюля. Она рассказала ребятам, что нужно помнить об основных правилах личной гигиены, всегда мыть руки с мылом, потреблять достаточно фруктов, овощей и витаминов, чтобы организм был крепким и устойчивым к любым вирусам.

Однако, с таким мнением не согласилась вредная Нехочуха, которая появилась на игре в компании своей свиты – злых бактерий. Детям предстояло одолеть соперников, на собственном примере показав, как важно соблюдать правила гигиены, каждый день делать зарядку и правильно питаться.

Перед аргументами ребят не смогла устоять даже Нехочуха, которая обещала исправиться и последовать советам доктора Пилюли и детей. Юные гости Дворца весело провели время, завели новых друзей и отметили, что обязательно придут еще раз на проект «Ура! Игра!».

Е.Бондарь, фото автора

.