Быть здоровым-это модно!

12 сентября  в рамках  проекта «Общее дело» в Культурно-информационном центре прошел   актуальный диалог со студентами  Севастопольского колледжа сервиса и торговли на социально значимые темы.

«Цель мероприятия — привлечь внимание подростков к проблемам употребления алкоголя, сориентировать их на выбор правильного жизненного пути. А также пропаганда семейных ценностей: любви, верности, ответственности за своё здоровье», — отметила  заведующая по работе с детьми и молодежью Екатерина Рабиевская.

Разговор шел о   вреде алкоголя и какое влияние он оказывает на молодой организм.  Обратили внимание  и на то, что здоровье человека нужно не только ему, но и всему обществу, о воспитании чувства ответственности за свое личное здоровье и свое будущее.

В ходе мероприятия демонстрировались   отрывки из документальных фильмов проекта «Общее дело»  — «Пьющие дети»  и « Влияние алкоголизма на организм человека».

 В непринужденной обстановке, за чашечкой ароматного чая, студенты принимали активное участие в  беседе,  задавали интересующие их вопросы и с удовольствием участвовали  в  тематических конкурсах, а также  ознакомились с книжной выставкой  «Мое здоровье — в моих руках».

Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации, убедились, что мир полон интересного: это учёба, занятия спортом, искусством, музыкой, участие в конкурсах, общение с друзьями и многое другое.

Екатерина Мокрецова. Фото автора

теги: .