Человек – часть природы

Накануне празднования Всемирного дня окружающей среды во Дворце культуры рыбаков для севастопольцев прошел кинопоказ «Сохраним планету вместе!».

Ни для кого не секрет, что мы живем в эпоху экологических проблем. Кадры документальных фильмов, представленных на кинопоказе призваны заставить современное поколение задуматься о будущем нашей планеты. Ведущая мероприятия Инна Кулик отметила, что нам необходимо общими усилиями предпринять меры по защите природы, ведь от окружающих нас условий зависит и наша собственная жизнь. Во многом, экология Земли страдает от действий человека.

На экране демонстрировались доказательства токсичных выбросов промышленных компаний в атмосферу Земли, острова мусора, дрейфующие по морским просторам, и как следствие – гибель растительного и животного мира. На защиту леса встала отважная и суровая Баба Яга, которая рассказала ребятам о том, что ежегодно уничтожаются сотни гектаров зеленых насаждений и лесных массивов, в то время как деревья – наши самые главные защитники, очищающие воздух, которым мы дышим.

В завершении кинопоказа для детей выступил образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц» с композицией, посвященной нашей любимой планете и призывающей людей быть неравнодушными к существующим экологическим проблемам. Каждый из нас в ответе за свое отношение к природе. Давайте беречь нашу планету, ведь она так от нас зависит!

Е.Бондарь

Фото: Наталья Чёрная

.