Читаем в новогодние каникулы

Каждое время года имеет своё очарование. Зима не случайно считается самым волшебным и сказочным временем! Красивая, веселая, снежная, с кучей подарков и праздничным запасом настроения! А ещё зима – это неповторимые узоры на окне, чудесные зимние развлечения-забавы и многогранные переливы сверкающих снежинок!  Близятся самые длинные в учебном году каникулы, а значит, будет много свободного времени для отдыха, в том числе и для чтения.

В библиотеке Культурно-информационного центра открылась книжно-иллюстративная выставка «Истории, рассказанные зимой». На книжных полках вы найдете не только стихи и рассказы, но и зимние сказки и приключения известных русских и зарубежных писателей.

«Произведения русских классиков «Вечера на Хуторе близ Диканьки, или ночь перед Рождеством» Н.В.Гоголя, «Рождественская ночь» К. М. Станюковича, «Ванька», «Шампанское», «Новогодняя пытка», «Ёлка» А. Чехова и другие, так или иначе, связаны с этим удивительным праздником, когда происходят самые невероятные и загадочные события, когда всё вокруг преображается, злые сердца смягчаются, а песни ангелов становятся слышны людям. Истории эти очень разные по стилю, настроению и мыслям, но есть одно, что в конечном итоге объединяет их все — вера в рождественское чудо, в исполнение желаний на Рождество»,- рассказала методист библиотеки Тамара Глущенко.

Конечно, это только некоторые произведения, которые особенно приятно читать в зимние праздники. Каждая семья сможет дополнить этот список своими любимыми книгами о Новом годе и Рождестве. У кого-то это будет «Чук и Гек», у кого-то волшебные сказки Сергея Козлова, у кого-то «Путешествие голубой стрелы» или «Снежная королева».
Приглашаем всех желающих на выставку «Истории, рассказанные зимой». Продлится выставка до конца января.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .