Зажглись огни на главной ёлке Севастополя

В субботний вечер, 16 декабря, тысячи горожан собрались на площади имени П.С. Нахимова. И взрослые, и дети с нетерпением ждали события, которое по уже сложившейся традиции в Севастополе, дает обратный отсчет до наступления одного из самых любимых праздников.

 С наступающим Новым годом от имени исполнительной и законодательной ветвей власти Севастополя всех присутствующих поздравили советник губернатора Александр Пушкарев и депутат Законодательного Собрания Татьяна Щербакова.
Творческий коллектив КИЦ принял самое активное участие в подготовке и проведении столь масштабного и значимого для севастопольцев торжества, подготовив  зажигательную шоу-программу.
Наиболее эффектной частью праздничной программы стал выход на сцену символов предстоящего года – собак разных пород, которых сопровождали опытные кинологи – сотрудники Кинологического центра ДОСААФ. Немецкие овчарки, золотистые ретриверы и даже чихуахуа, на счету которых десятки спасенных жизней, продемонстрировали горожанам свои умения. Дружные аплодисменты горожан честно заслужили два пса – немецкая овчарка по кличке Артур и чихуахуа Киви.

В этом году главный зимний волшебник всех удивил своим появлением. Вместо саней и звона колокольчиков  горожане услышали звук моторов. Дед Мороз ( артист КИЦ Дмитрий Морозов)  и Снегурочка (Т.Пискайкина) приехали  в сопровождении байкеров клуба «Ночные волки».

Дед Мороз с помощью малышей и взрослых  зажег огни на главной новогодней елке Севастополя. Торжество продолжилось концертом, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты Культурно-информационного центра, Севастопольского центра культуры и искусств. Чудесным завершением праздничного вечера стал красочный салют.
Ирина Яворская
Фоторепортаж Натальи Черной

.