Читая Пушкина…

10 февраля  исполнился 181 год со дня смерти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чье творчество составило целую эпоху в развитии нашей культуры. К числу тех, кто чтит память поэта ежегодно, принадлежит коллектив Культурно-информационного центра. Творческая акция «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет» прошла у подножия памятника А.С.Пушкину   в сквере  имени  В.И.Бузина.

«Данный проект – это обращенное к севастопольцам приглашение  по-новому открыть для себя гений Александра Сергеевича Пушкина. Всё, что создал поэт при жизни, актуально и по сей день. Я призываю всех читать и перечитывать, постигать Пушкина и сегодня,» — отметила директор КИЦ Татьяна Зенина.

Участники акции продемонстрировали прекрасное знание литературного наследия А.С.Пушкина. В поэтическом марафоне приняли участие актеры театра драмы  Александр Шамрицкий  и  Анастасия Гончарова,  творческие сотрудники КИЦ. Когда стихи и речи отзвучали, собравшиеся  зажгли свечу у подножия монумента и возложили цветы.



Фото Натальи Чёрной

теги: .