Ледовый спектакль на сцене КИЦ

11 февраля Санкт-Петербургский государственный Ледовый театр под руководством Елены Бережной представил на сцене Культурно-информационного центра мистический спектакль на льду «Щелкунчик и Повелитель тьмы».

Спектакль создан по мотивам знаменитой сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и Мышиный Король». В ледовом спектакле довольно оригинальная интерпретация классического сюжета в изложении творческой группы команды ICE VISION, видео декорации, музыкальное сопровождение, где были использованы аранжировки в стиле «рок» и восхитительная классическая музыка П.И.Чайковского. Для обеспечения ледового покрытия на сцене КИЦ использовался специально изготовленный «синтетический лед».

Традиционно, все театральные постановки «Щелкунчика» зрители привыкли воспринимать в классическом виде — волшебная, новогодняя сказка, где добро побеждает зло. Постановщики спектакля на льду, обратившись к творчеству Э.Гофмана, попытались ответить на такие сложные философские вопросы: как человеку бороться с самим собой; о муках совести и внутренних переживаниях; о моральных качествах личности и духовных ценностях … А в финале  спектакля любовь и добро, конечно же, торжествуют.
Сочетание самого красивого вида спорта и эмоциональной актерской игры главных героев оставило яркие впечатления в сердцах севастопольских зрителей.

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: .