Да здравствует Земля!

15 апреля  в читальном зале библиотеки Культурно-информационного центра прошла  игра-викторина для школьников «Береги родной край», посвященная  Дню экологических знаний.

После вступительного слова ведущей Е.Рабиевской об уникальной природе Крыма и необходимости бережного к ней отношения, учащиеся  начальных  классов школы №15 приняли участие в экологической викторине. Команды соревновались между собой, демонстрируя не только общую эрудицию, знания по природоведению, экологии, краеведению, но и проявляя смекалку и наблюдательность.

На различных этапах викторины ребята боролись за победу, набирая балы за правильные ответы. Но самое главное, что вынесли все участники игры  —  это понимание того, что каждый из нас может сделать маленькое, но очень важное для сохранения природы дело: убрать мусор, построить кормушки для  птиц, расчистить родник, не жечь костров в лесах и многое другое.

«Человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе – это забота о человеке и его будущем. Сегодня  необходимо воспитывать у подрастающего поколения чувство личной ответственности за сохранение окружающего мира, бережного и рационального отношения к природным богатствам нашей Родины «, —  отметила заведующая сектором по работе с детьми и молодежью Е.Рабиевская.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: , .