Добрая сказка в подарок

11 апреля в рамках федерального проекта «Театры — детям» для воспитанников Севастопольского социального приюта для детей и подростков актеры театра имени Кукол Культурно-информационного центра представили спектакль «Все кувырком», поставленный режиссером Артемом Макеевым  по популярным сказкам Д.Биссета.

«Я уверена в том, что детей необходимо приобщать к театральному искусству! Спектакли нашего театра — это всегда полет фантазии, превращение обычных, на первый взгляд, предметов в сказочных героев и декорации. Мы стараемся наполнить жизнь ребят яркими впечатлениями, позитивными эмоциями и радостью творчества», — отметила координатор федерального проекта «Культура малой Родины» Татьяна Зенина.

Талантливый английский актер и художник Дональд Биссет известен во всем мире как замечательный писатель-сказочник. Его очень интересные и добрые рассказы для детей легли в основу сюжета спектакля «Все кувырком!».

Этот веселый моноспектакль, блестяще сыгранный актрисой Валерией Головкиной, составленный из трех историй Биссета: «Про жука и бульдозер», «Под ковром» и «Все кувырком». Знакомство с удивительными и необычными персонажами: грузовиком по имени Батч, жуком Уильямом, тигрёнком Сэмом; девочкой Шейлой и её друзьями тигром и лошадью; со сказочным сном ленивой вороны Алисы, вызвало у ребят живой интерес. Юные зрители увлеченно следили за действием, искренне радуясь и сопереживая героям. Такой щедрый эмоциональный отклик стал лучшей наградой нашим артистам.

Ирина Яворская
Фото Е. Мокрецовой и  А.Макеева

теги: , .