Дружите с Букварём!

12 марта во Дворце культуры рыбаков состоялось театрализованное представление, посвященное самой важной книге в жизни каждого человека – Букварю. 

И, конечно, никто не знает лучше об этой значимой книге, чем добрая и справедливая учительница Букварина, которая пообщалась с ребятами. Первоклашки с готовностью рассказали, как они научились читать и писать именно благодаря Букварю и теперь с каждым днем открывают для себя все больше новых знаний. Однако, в необходимости саморазвития усомнился Домовёнок Кузя, который совершенно не хотел учиться. Самое грустное, что в этом решении его поддерживали Бабушка Яга и Леший, которые тоже считали, что быть грамотным, уметь читать и писать, совсем необязательно.

Но проявив свои знания, ребята показали сказочным персонажам, что учиться не только очень важно, но и весело. Школьники отгадывали занимательные и сложные загадки, делили слова на слоги и принимали участие в других интеллектуальных конкурсах.

Сопровождали детей по сказочной стране знаний Ольга Савченко, Екатерина Рабиевская, актеры театра драмы «Психо Дель Арт» Анастасия Гончарова и Александр Шамрицкий. А замечательный музыкальный подарок ребятам преподнесли юные артисты образцового вокального ансамбля «Маленький принц».

Увлекательное путешествие подошло к концу и благодаря ребятам Кузя, Бабушка Яга и Леший тоже решили пойти в школу, чтобы научиться читать и писать. А юные севастопольцы поблагодарили артистов Дворца щедрыми аплодисментами, заверив новых друзей, что не забудут эту встречу.

Е.Бондарь
Фото Е.Мокрецова

.