Это Земля твоя и моя!

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.
Указом Президента Российской Федерации 2017 год в Российской Федерации объявлен Годом экологии. Сотрудники библиотеки Культурно-информационного центра подготовили книжную экспозицию «Это Земля твоя и моя», посвященную  Дню эколога.  День эколога отмечается ежегодно 5 июня. Это один из самых молодых праздников. Соответствующий указ 21 июня 2007 года подписал президент РФ Владимир Путин. Впервые День эколога прошел в 2008 году.

Если вы хотите узнать о том, что такое экология? Об исчезающих представителях животного мира, редких растениях? Совершить путешествие по известным заповедникам, узнать, какие заповедники и заказники находятся в Крыму, мы рекомендуем вам обратиться к книжной выставке. На выставке представлены книги и периодические издания эколого-правового направления, рассказывающие об экологических проблемах,  о многообразии жизни на планете.

Многие русские и зарубежные писатели, такие, как В. В. Бианки, К. Г Паустовский, И. С. Соколов-Микитов, Н. И. Сладков, М. М. Пришвин, Э. Э. Сетон-Томпсон, Д. М. Даррелл и  другие, посвятили свое творчество природе. В своих произведениях они сумели описать красоту  природы во всем  её многообразии и неповторимости. Книги этих писателей, представленные в книжной экспозиции, будут интересны для всех категорий читателей.

Выставка продлится до конца июня.

Фото Екатерины Мокрецовой

03.06.2017

.