Фантастическое путешествие

14 августа  прославленный балет Аллы Духовой «TODES»  выступил на сцене Культурно-информационного центра  с  шоу-программой  «И приснится же такое…».

В программе танцевальные композиции  сменяли друг друга в режиме нон-стоп. Зрители  оказывались то  в далекой Индии, наблюдая за танцем живота в исполнении наложниц раджи, то вместе с парой влюбленных, наслаждаясь, гуляли по летнему Парижу во время дождя. Попав в Японию, созерцали вечную борьбу добра и зла, а в заснеженной России вместе с Аленушкой ждали богатыря из заморского похода. Удалось «побывать» и на Диком Западе, и в солнечной Италии, и в Китае.

В постановке органично соединились: исполнительское мастерство танцоров, качественно сделанные световые эффекты и аранжировки этнической и классической музыки, а также сотни красочных уникальных костюмов.

Стоит отметить и разнообразие техник самих танцев: артисты демонстрировали свои навыки в стилях от классического балета и контемпорари до брейкинга и локинга. Также коллективу удалось удачно вписать в шоу не один десяток акробатических приемов. Восхищенные мастерством исполнителей и постановщика севастопольцы   благодарили танцоров  продолжительными аплодисментами.

Это  было не просто танцевальное шоу, это был полноценный спектакль, сочетавший в себе несколько историй и собравший лучшие постановки коллектива за последние несколько  лет.

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: , , .