Предпремьерный показ спектакля «Хочу луну!»

26 декабря в Театре имени Кукол Культурно-информационного центра для сотрудников состоялся предпремьерный показ спектакля «Хочу луну!». Создан он по мотивам  одноименной сказ­ки английской детской писательницы Э.Фарджон. Постановку осуществил режиссер Артем Макеев. Осовременив сказку, он сохранил стиль самого произведения, не потеряв самого главного – волшебства. Очень хочется верить, что, рассказанная актрисой театра кукол, история изменит мировоззрение не только юных зрителей, но и, прежде всего, взрослых. Этот спек­такль, без сомнения, для семейного просмотра.Фа­була спек­такля по­нят­на и зна­кома лю­бому ро­дите­лю: ес­ли ре­бенок че­го-ни­будь хо­чет, на­до ре­бен­ку не­мед­ленно дать?! Раз­ре­шать или зап­ре­щать?! Мож­но или нель­зя?! Ответить на эти воп­росы  пытаются  ге­рои  спек­такля «Хо­чу лу­ну!»

На глазах у зрителей разыгрывалась веселая и поучительная сказка о родителях и детях. Восторженные коллеги  были полностью поглощены тем, что происходит на сцене. Актриса Екатерина Старикова блестяще перевоплощалась в короля, капризную принцессу, сыщика, генерала и кухарку, летучую мышь, ласточку, рыбку, солнце, луну и других персонажей. Особого  восхищения  достойны  актерская  выразительность в  воплощении множества образов и харизма Екатерины!
Потрясающая трансформация декораций, световая и музыкальная  партитуры  идеально передавали атмосферу сказочной страны, в которой живут герои сказки.
После просмотра мнение коллег было единодушным — спектакль удался! Он, безусловно,  станет еще одной жемчужиной в  репертуаре Театра имени Кукол.
Премьера спектакля «Хочу луну!» состоится 27  декабря  в 11.00 и в 15.00! Ждем вас, дорогие севастопольцы и гости нашего города, в  самом уютном и сказочном театре в Севастополе!

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: .