И жизнь, и театр, и кино Сергея Безрукова

В среду, 19 августа, на главной сцене Дворца культуры рыбаков выступил народный артист Российской Федерации Сергей Безруков, представив моноспектакль «И жизнь, и театр, и кино».

Спектакль – это откровенный диалог между артистом и зрителями, рассказ о том, как прочно вплелись в жизнь актера яркие образы Сирано де Бержерака, Пушкина, Есенина, Высоцкого, как стали частью его самого. Жившие в разное время, встретившие разные тяготы, но единые судьбой Поэта, эти выдающиеся личности как будто живыми предстали перед зрителями в этот вечер. Духом свободы, безрассудства и дерзости был наполнен зал Дворца.

Голосами великих поэтов Сергей Безруков обращался к зрителям, читая стихи, исполняя песни, передавая не только трагическую судьбу героев, но и их неповторимую энергетику, которой горит сам актер, ставшая залогом преданной любви зрителей.

В беседе с гостями Дворца Безруков поделился, как проживал жизнь поэтов через их стихи и песни, как проходил съемочный процесс кинокартин, постановки спектаклей. Артист откровенно рассказал о своей жизни, о том, что это такое — быть актером, о его проектах, о планах на будущее.

Моноспектакль получился таким душевным и атмосферным именно благодаря безграничному обаянию артиста, его профессионализму, неповторимому подходу к исполнению ролей, но, в большей степени, именно благодаря его любви к зрителям, которая, вне сомнения, навсегда останется взаимной. Гости Дворца долго благодарили Сергея Безрукова громкими аплодисментами и букетами цветов.

Е.Бондарь

.