Музыка – это жизнь

23 августа во Дворце культуры рыбаков состоялся познавательный мастер-класс «Как устроена музыка». Руководитель инструментальной группы-студии «Fusion Orchestra» рассказал гостям мероприятия о значении музыки для всего мира, о тонкостях игры на различных музыкальных инструментах и о индивидуальности каждого из них.

Меняется мир и вместе с ним меняется и музыка. Не перечислить всех жанров, которыми с каждым годом пополняется музыкальная индустрия. И все же легендарная классика остается жива и является примером качественного материала. Несмотря на современное течение, даже молодежь не отвергает прославленные хиты зарубежной и отечественной музыки. Эти исполнители и их композиции останутся с нами на века, как утверждает Сергей Богдан.

В ходе мероприятия руководитель группы также поделился интересными тонкостями процесса записи в студии. Гости смогли узнать, как влияет каждый инструмент на одну композицию, как обогащает ее, наполняет и преображает. Познавательно было узнать, как проходил процесс написания знаменитых хитов известных исполнителей, как кропотливо они подходили к аранжировке, чтобы снискать любовь слушателей по всему миру.

Конечно, мир без музыки невозможно представить, ведь это дыхание времени, олицетворение современных тенденций и переживания поколений. Каждый из участников почерпнул для себя много нового: как преображается композиция, даже если добавить в нее всего пару нот зажигательных барабанов или томного саксофона. Но самым главным остается тот факт, что музыка – это неотъемлемая часть нашей жизни.

Е.Бондарь

Фото Н.Чёрная

.