Ничто не забыто

23 августа — День разгрома фашистских войск в Курской битве. В 810 отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота в Севастополе к знаменательной дате состоялся концерт творческих коллективов Дворца культуры рыбаков. Подобные мероприятия играют большую роль в военно-патриотическом воспитании военнослужащих, поддерживает неразрывную связь между поколениями, ветеранами и действующими защитниками Отечества.

«Курская битва стала переломным этапом Великой Отечественной войны и всей Второй мировой войны. Это сражение является одним из крупнейших Второй мировой войны. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве — это день воинской славы России. Мы всегда будем гордиться подвигом воинов, мужеством и стойкостью тружеников тыла. Низкий поклон и вечная память героям нашей Родины!» — отметила директор ДКР, член ВООВ «Боевое братство» Татьяна Зенина.

Легендарная битва продолжалась с 5 июля по 23 августа и стала самым крупным танковым сражением в истории. После Курской битвы соотношение сил на фронте резко изменилось в пользу Красной армии. Из всех побед 1943 года она была решающей в обеспечении окончательного, коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Ведущей торжественного мероприятия выступила Наталия Рачок. Патриотические композиции были исполнены настоящими профессионалами вокального искусства: заслуженными артистами Севастополя Дмитрием Морозовым, Вячеславом Музыченко, Марией Мандзий и солисткой Дворца Ириной Князевой.

Зрители концерта с готовностью поддерживали исполнение любимых песен аплодисментами и искренне поблагодарили творческий коллектив Дворца за замечательный концерт благодарственной грамотой за приобщение личного состава военной части к национальным и культурно-нравственным ценностям нашего Отечества.

Е.Бондарь, фото автора

.