Дружественный визит коллег из Ижевска

19 октября Культурно-информационный центр посетила делегация в составе начальника Управления культуры и туризма администрации г. Ижевска Е.Коноваловой, начальника Главного управления культуры Правительства Севастополя И.Демидовой, заместителя начальника  управления культуры А.Бузановой.

Директор Культурно-информационного центра Татьяна Зенина провела презентацию учреждения культуры,  рассказала об основных направлениях работы КИЦ, ознакомила со структурой центра. Большое внимание Татьяна Викторовна  уделила работе  творческих коллективов и клубных формирований,развитию народного творчества и профессионального искусства,  музейного и библиотечного дела. В ходе  беседы был затронут ряд важных  направлений в работе центра:  патриотическое воспитание,  реализация молодежных инициатив и совместных социально значимых проектов.

С большим интересом гости посетили  концертный и выставочные залы, Народный музей истории рыбной промышленности Азово — Черноморского бассейна им.А.В.Буряченко, библиотеку и театр имени Кукол.

«Искренне благодарю за прекрасный приём Главное Управление по культуре города Севастополя и Культурно-информационный центр. Когда творческий коллектив возглавляет такой человек как Татьяна Зенина, то результат заметен, он не заставляет себя ждать! Изумительная художественная галерея, уникальный музей и потрясающий «Театр имени Кукол» — вот то немногое, что вызвало отклик в моей душе! Но главное — это замечательные люди! Спасибо за гостеприимство. Надеюсь, будем дружить домами и городами»,- отметила Екатерина Коновалова. А мы, в свою очередь, надеемся, что  дружественный  визит  Е.Коноваловой  станет залогом    дальнейшего плодотворного  сотрудничества между учреждениями культуры  Ижевска и Севастополя.
Фото Натальи Чёрной

 

.