Песня, которая объединяет!

17 октября  патриотический час «Песня объединяет», посвященный  Дню гимна города — героя  Севастополя, собрал в Культурно-информационном центре  более 100 школьников и студентов.

Ведущие праздничной программы Инна Кулик и Александр Шамрицкий провели для гостей виртуальную экскурсию по памятным местам Севастополя, познакомили с удивительной историей создания гимна города-героя.
Ставшая  музыкальным символом песня, прославляющая город и воспевающая доблесть русских моряков, была написана композитором Вано Мурадели на слова поэта Петра Градова к 10-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию Первой обороны 1854-1855 гг. Впервые она прозвучала в 1954 году, и с тех пор без нее не обходятся ни праздники, ни будни нашего славного города.

«Для каждого из нас «Легендарный Севастополь» – знаковая, по-особенному дорогая сердцу и объединяющая песня, слова которой с детства знает наизусть каждый севастополец. В ней – вся сила и искренность любви к родному городу, преклонение перед его легендарной историей и вера в его великое и счастливое будущее»,- рассказала Инна Кулик.
Завершилась встреча совместным с артистами Культурно-информационного центра исполнением песни «Легендарный Севастополь».

Фото Натальи Чёрной.

.