Книга — лучший друг!

31 июля отмечается День воспоминания любимых книжек. Этот день – отличный повод вспомнить свои любимые произведения. У каждого человека есть любимые книги, оставившие наиболее яркий след, ставшие своеобразным этапом в приобщении к удивительному миру литературы. Необычный праздник придумали участники Международного книжного интернет-форума. Интересную идею поддержали не только участники форума, но и библиотеки. В этот день любители книги отложили все дела и посвятили время любимому занятию – чтению, посетив Дворец культуры рыбаков. Сотрудники библиотеки ДКР оформили для юных читателей и их родителей книжную выставку «Необъятен и велик мир любимых книг».

Многие родители стараются привить ребенку любовь к чтению с ранних лет. И это неудивительно, ведь книги расширяют кругозор, повышают интеллект и развивают воображение. Именно детские впечатления от книги закрепляются в нашем сознании на всю жизнь. Окружающий мир начинает становиться волшебным, когда детское воображение уносится в мир сказок, удивительных приключений или чудесных историй. Сопереживая героям произведений, мы становимся милосерднее, добрее и честнее. Мир литературы открывает перед нами свои секреты, с ним мы постигаем тайный смысл жизни и учимся чувствовать.

Каждому ребенку известно, что книга – источник знаний. В любой из них находятся ответы на вопросы, если проявить терпение и любознательность. К сожалению, наша жизнь меняется очень быстро, все вокруг стремительно движется и стремится вперед. Поэтому особенно приятно среди постоянной суеты взять в руки хорошую книгу и погрузиться в чтение.

Сотрудники библиотеки подобрали для выставки книги, которыми взрослые зачитывались в детстве, а юным современным читателям было приятно познакомиться с героями этих произведений и, возможно, найти ответы на свои вопросы.

Т.Глущенко, методист библиотеки ДКР

Фото: Е.Мокрецова

теги: .