Дарите книги с любовью!

Международный День дарения книг — один из самых молодых праздников в календаре, он учрежден 2012 году, и  призван вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги, тем самым прививая миллионам любовь к чтению. 14 февраля во всем мире люди дарят книги знакомым и родным, передают свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам. Библиотека Культурно — информационного центра уже третий год проводит акцию «Дарите книги с любовью!».

В этот день  сотрудники КИЦ собрали книги  в подарок воспитанникам  детских садов, активно участвующих в литературных гостиных нашей библиотеки. При встрече методист библиотеки Тамара Глущенко рассказала воспитанникам детского сада №123 об истории этого тематического дня и подарила книги, которые пополнят книжные полки в группах №6 и №8. Ребята с удовольствием рассматривали книги-дары: сказки, стихи, познавательные и приключенческие истории.  Воспитатели Г.Т. Кудрина и М.Б. Тиликина  подарили  библиотеке КИЦ  сборник рассказов о  природе М.Пришвина, сказки А.С. Пушкина из серии «Мои первые книжки», рассказы Б. Житкова.

В рамках акции сотрудники  центра пополнили фонд библиотеки книгами по истории, культуре, краеведению, классической и современной художественной литературой, а также красочно иллюстрированной детской литературой.
«Мы надеемся, что день дарения книг станет для севастопольцев ещё одной возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить детям, да и всем окружающим, это чудо. Пусть яркие иллюстрации, необычайные приключения героев и книжное волшебство подарят читающим людям праздник не на день и не на месяц – к любимым героям можно вернуться даже спустя много-много лет»,-  отметила Тамара Глущенко.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .