Книжная Вселенная

Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны такие творческие встречи для детей. 2 марта в читальном зале библиотеки Культурно-информационного центра состоялась встреча учащихся сш№15 с известной севастопольской поэтессой Т.И.Халаевой.

«Целью данного мероприятия является привитие любви к чтению,  предоставить детям возможность задать вопрос  писателю, услышать историю создания поэтических произведений»,- отметила Тамара Глущенко.
С интересом ученики выслушали рассказ Т.И.Халаевой о своем творчестве. Татьяна Ивановна знает секрет хорошей детской книжки — посмотреть на мир глазами ребёнка! А сколько вопросов у ребят было к писателю…Их интересовало всё, начиная от вопросов о детстве и заканчивая творческими планами на будущее.

Т.И.Халаева искренне поблагодарила детей, методиста библиотеки Тамару Глущенко за организацию этой встречи и оставила в подарок свою книгу.
Впечатление от встречи у ребят и педагогов осталось самое доброе . « Очень хорошо, что проводятся такие встречи в библиотеке КИЦ, благодаря которым наши дети знакомятся с писателями и «вживую» соприкасаются с волшебным миром литературы»,- отметила классный руководитель 4-В сш №15 Татьяна Шевчук.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

.