Пасхальная сказка своими руками

По какой причине мы так любим всевозможные праздники? В первую очередь — это приятные хлопоты! Мы стараемся подготовить подарки родным и близким, друзьям. Среди многих праздников, которые проходят калейдоскопом в течение года, обособленно стоит светлый праздник Пасхи. Среди пасхальных презентов преобладают корзинки с куличами и самодельными сувенирами. Мастер — класс по изготовлению таких сувениров прошел в Культурно — информационном центре  4 апреля.

«Подарки на Пасху своими руками  особенно любят мастерить дети, и их участие в подготовке к торжеству незаменимо. На мастер-классе  я  предложила   ребятам несколько возможных вариантов тематических поделок  из  разных материалов: фетра, бусин, текстурированной бумаги,  сизали, шелковых лент и многих других  дизайнерских элементов»,-  рассказала  руководитель  объединения любителей декоративно-прикладного творчества Е.Рабиевская.

Многие  взялись  творить в технике декупаж, требующей  аккуратности, чувства цвета и формы. Создание красоты процесс достаточно сложный, но пошаговый мастер-класс  Екатерины переубедил  участников  в обратном, и, даже в руках  юных мастеров, кролики, пасхальные яйца, птички, поздравительные открытки или даже целые композиции получились замечательными. Ребятам удалось создать пасхальную сказку своими руками.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: , .