Книжный дом — библиотека

В преддверии празднования Всероссийского дня библиотек, который отмечается в нашей стране ежегодно 27 мая, юные читатели нашей библиотеки встречали литературный караван из далеких книжных стран.

Интерактивная программа «Библиотека — аптека для души» включала: медиапроекты  «Житие Кирилла и Мефодия» и «От папируса к бумаге», знакомство с историей книги и создания библиотек, с литературой, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Новоселье книги. Давайте знакомиться!».
Ребята научились находить нужную информацию в энциклопедиях и словарях.  Школьники закрепили полученные знания  с помощью литературной викторины «Учимся играя».

«Миссия библиотекарей очень благородная. Наверняка многие слышали, что раньше библиотеку называли аптекой для души, а библиотекарей – врачевателями человеческих душ. Посещение библиотеки  способствует духовно-нравственному воспитанию, расширению кругозора, формированию личности. Есть жанры, которые рекомендуют для библиотерапии: это классическая литература, весёлые книги, сказки. Впереди  у вас  ребята три месяца летних каникул,  я надеюсь, что  мы с вами будем часто встречаться!»,- отметила  методист библиотеки Тамара Глущенко.
Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .