Концерт-подарок для ликвидаторов «black out»

«Новогодник»- благотворительный концерт под таким необычным названием состоялся в Культурно-информационном центре в последние дни уходящего года и был посвящен всем городским службам, которые принимали непосредственное участие в ликвидации чрезвычайной ситуации, с которой жители Крыма и Севастополя столкнулись в ноябре и декабре.
Постановка новогоднего театрализованного действа была необычна не только зимними сказочными декорациями, над которыми работали художники Д.Приходько, А.Усов, К.Пахтусова, но и своим нестандартным, однако актуальным для севастопольцев , сюжетом. Завязкой интриги, которая разворачивалась на сцене КИЦ, стало похищение так нужного людям света, злым волшебником…
Как и принято в любой сказке, в этой были добрые феи ( их роли исполнили солистки О.Панкратова, М.Мандзий, А.Скляр), озорная и веселая Баба Яга( Т.Матар), добры молодцы В.Музыченко и Д.Морозов, Зима на пуантах в исполнении В.Холодовой, Снегурки из вокального ансамбля «Златовир», кудесник, управляющий перкуссией К.Неделев . На протяжении постановки все герои принимали участие в поисках света и каждый помогал чем мог : добрым словом, песней , танцем. Во время концерта в зале царила атмосфера новогодней сказки, звучали любимые мелодии и песни: « Свеча горела на столе», «А снег идет», «Счастье вдруг…», « Метет метелица», «Потолок ледяной» и многие другие. Танцевальными постановками в этот вечер радовали зрителей образцовый хореографический ансамбль «Атлантика»( руководители С.и.Г.Кравченко), «Мириданс» под руководством Д.Чусова, вокальный ансамбль «Маленький принц» (руководитель Т .Турик), Виктор Савченко, который мастерски бил чечетку, воспитанницы студии балета В.Холодовой. Профессиональные световые композиции под управлением Е.Савченко, звуковое оформление А.Потехина сделали театрализованную постановку сказочно волшебной и необыкновенно изящной. Вырастающая на глазах изумленной публики из сугроба елка, волшебный огонь, подаренный людям в канун Нового года и наконец, встреча с главными героями праздника, Дедом Морозом и Снегурочкой, подарили зрителям хорошее настроение и веру в чудеса. Последним музыкальным аккордом праздничного концерта стала исполненная всеми участниками постановки песня « Ах, этот вечер…»
Фото Владимира Горобца

.