Космическая одиссея

В субботу, 3 августа, на площади Дворца культуры рыбаков   вновь  работала  интерактивная площадка. На этот раз вместе с опытными командирами виртуального  космического корабля «ДКР 40»  экипажи юных космонавтов «бороздили» просторы Вселенной, исследуя галактику в поисках головокружительных приключений и верных друзей.

Ребята  получили зашифрованное послание с планеты Попрыгурий… Её обитатели,  Умникус и Ушастик, решили сообщить  ребятам очень важную информацию, а для прочтения сообщения нужно  было разгадать шифр. Зашифрованный текст удалось расшифровать с помощью родителей, которые  с удовольствием помогали своим детям.

За время космической одиссеи юные космонавты успели  посетить несколько планет солнечной системы. Им пришлось применить смекалку и ловкость, чтобы не застрять в космосе, научиться двигаться  и  переносить предметы в «невесомости».

После того как все пароли и шифры  были  разгаданы,  импровизированный  космический корабль  вернулся  обратно на родную планету. По возвращению на Землю всем  маленьким космонавтам, как и подобает,  были вручены памятные подарки. Особо стоит отметить, что и  родители в ожидании своих маленьких героев тоже весело  и активно отдыхали на   игровом  «космодроме».

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .