Крещенская поэтическая башня

19 января в арт-кафе Культурно-информационного центра  поэтический вечер  периметра «Психо Дель Арт» под названием «Крещение»  собрал  любителей искусства стихосложения и просто живого общения. Провести вечер в приятной компании и послушать произведения  маститых и начинающих севастопольских поэтов, прозаиков, авторов-исполнителей пришли  люди различные по возрасту, литературным предпочтениям и жизненным взглядам. Объединяет же их следующее: они много лет пишут стихи, публикуются и делятся своим творчеством с окружающими.

Андрей Маслов, создатель поэтического театра «Башни из Слоновой кости»,  режиссер и  художественный руководитель театра»Психо Дель Арт»,  по уже сложившейся традиции выступил в роли ведущего и задал вечеру непринуждённый тон. В этот раз  А.Н.Маслов  представил зрителям синтез  поэзии, музыки и живописи. Открыла вечер скрипачка Светлана Рубина, продемонстрировав виртуозное владение инструментом.

На сцене литературным опытом щедро делились мэтры — Павел Любимов, Владимир Губанов, Николай Ильченко, Александр Федосеев, молодая поросль-Юрий Володин и Арсений Веденин, дебютанты -Валентина Лесунова, Галина Виноградская, Анастасия Сорокина(Юдина).

Анастасия Гончарова, актриса и хореограф – постановщик театра «Психо Дель Арт», исполнила танцевальную композицию в стиле контемп под хит всех времен и народов «Let It Be» легендарной группы «The Beatles».
Поэт, композитор, исполнитель Владимир Губанов в который раз подтвердил, что он  умеет  не только необыкновенно написать, но  и спеть проникновенно о любви и о дружбе, о родном городе.

Из уст ведущего актера театра «Психо Дель Арт» Александра Шамрицкого эмоционально и правдиво прозвучало стихотворение Б.Пастернака «Быть знаменитым некрасиво…» Изящно и  грациозно  исполнила классический  танец  балерина Анастасия Юдина.

Фишкой же  вечера стало создание полотна «Песня Дао» культовым севастопольским художником – абстракционистом Владимиром Бойченко в режиме реального времени.

Новички (а завсегдатаи поэтических вечеров  в очередной раз!) убедились в том ,что сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. Искренне надеюсь,что наша встреча для всех строителей «Крещенской башни…» останется в памяти, как добрый и счастливый вечер, проведённый в кругу друзей. Спасибо всем вам  за честные стихи, добрые взгляды  и за ваше желание поделиться с нами теплотой обыкновенных слов самым необыкновенным образом!

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: , .