Крым – источник вдохновения

3 февраля  в выставочном зале  Культурно-информационного центра открылась  персональная выставка известного  художника,  члена  Международной федерации художников, Творческого союза художников России, действительного  члена  Петровской Академии наук и искусств,  лауреата  премии имени Николая Данилевского,  премии имени Вячеслава Клыкова,  участника  многих  всероссийских и зарубежных  выставок Вадима Константиновича Конева.

   Свой новый творческий проект художник посвятил  Крыму— источнику вдохновения, «полуденной земле», где среди зимы расцветают  подснежники, Крыму, своими духовными и историческими корнями связанному со своей великой Родиной — Россией.

В Крыму Вадим Конев живет с 1976 года, более 20 лет в Мелласе.

За десятилетия   творческой деятельности  тысячи зрителей побывали на его выставках в Москве, Санкт-Петербурге  и в других городах России, открывая с помощью талантливого живописца  Крым во всей его красе и роскоши.

В экспозиции  представлены  более 40  работ, написанных в разные годы в Ялте, Гурзуфе, Феодосии, Форосе и Севастополе — это своеобразный портрет  Крыма — нежного, трепетного, блещущего роскошью красок крымской земли и  Черного моря.

Фото Натальи Черной

.