Я живу в Севастополе!

13 июня в преддверии празднования 236-й годовщины со дня основания Севастополя в Культурно-информационном центре прошел историко -патриотический квест   для школьников «Я живу в  Севастополе!».

«Форма проведения мероприятия выбрана не случайно. Юности свойственно стремление к  исследовательству. Наш квест  представлен в виде не просто увлекательной игры, но и познавательной, обучающей программы. Главная задача —  привлечение детей к активному времяпрепровождению, общению и получению навыков взаимодействия  в  команде», — рассказала директор КИЦ Татьяна Зенина.

На каждом этапе  5 командам летнего оздоровительного лагеря школы №54 были предложены задания различного характера – творческие, логические, на знание  истории города-героя Севастополя.

С  азартом  школьники   участвовали в конкурсах: «Мой город», «Герои  первой обороны Севастополя», «Морская атрибутика» и многих других.  Игра проходила очень дружно и организованно, каждый из участников понимал, что действует правило «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.  Танцевальный мастер — класс  по исполнению  зажигательного матросского танца «Яблочко» для ребят провел заслуженный артист Украины Виктор Савченко.

Все команды  справились с довольно сложными  заданиями и успешно прошли все  этапы. Победила в честной и упорной  борьбе  дружная команда «Юнги».

Ирина Яворская
Фото Татьяны Мельниковой

теги: .