Легенды отечественного кино

25 августа  в преддверии  празднования Дня российского кино  в читальном зале библиотеки Дворца культуры рыбаков  открылась фотовыставка «Легенды российского кино».

Здесь представлено более 200 цветных и чёрно-белых фотографий артистов, которые прошли огромный путь в кино и театре и стали легендами при жизни. Экспозиция – дань уважения великим актерам, талант которых вдохновляет уже не одно поколение. При упоминании таких имён, как Фаина Раневская, Любовь Орлова, Василий Лановой, Вячеслав Тихонов, Элина Быстрицкая, Кирилл Лавров, Юрий Яковлев, Андрей Мягков, Анатолий Папанов Юрий Соломин  и  многих  других, в памяти  возникают десятки экранных образов, которые стали эталонными для миллионов людей в нашей стране.

Стоит отметить, что в Советском Союзе многие коллекционировали открытки с актёрами, чему в немалой степени способствовал расцвет киноискусства. Такие открытки собирали не только поклонники советских фильмов, но и любители фотографии. А каждая представленная на нашей выставке фотография  подчеркивает  индивидуальность и отражает обаяние звёзд советского кино. Приглашаем всех поклонников кино в  захватывающее путешествие по советскому кинематографу! Продлиться выставка до конца месяца.

Ирина Яворская
Фото Н.Чёрная

теги: .