Летопись мужества

4 мая 2016 года в библиотеке Центра открылась книжная выставка «Летопись мужества», посвященная 71-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и 72-ой годовщине освобождения Севастополя от немецко- фашистских захватчиков.
Тема войны – неисчерпаема. Кажется, о ней уже все написано, но это только кажется.
Сегодня западные историки и политики прилагают огромные усилия для того, чтобы фальсифицировать историю нашей победы над фашизмом, чтобы скрыть от молодого поколения правду о причинах войны, о ее ходе, итогах и уроках.
Наверное, легче всего было бы похоронить в тайниках памяти те поистине страшные годы, не говорить о них, но отчего-то… не забывается.
Именно поэтому книги, посвященные героям военных лет, пользуются и, мы уверенны будут пользоваться огромным читательским вниманием.
На книжной выставке «Летопись мужества» представлено 35 книг, посвященных Великой Отечественной войне: военные мемуары легендарных полководцев Г.К.Жукова, К.К.Рокоссовского, И.Х.Баграмяна, А.М.Василевского, Н.И.Крылова, документальные материалы о великих сражениях, архивные материалы о героической обороне и освобождении Севастополя, сборники о городах-героях, иллюстрированные альбомы с уникальными фотографиями военных фотокорреспондентов, репортажи и статьи фронтовых писателей, воспоминания крымчан -участников войны.
Также на выставке представлены произведения К.Симонова, И.Эренбурга, Э.Асадова, О.Берггольц, В.Быкова, Ф.Алиевой и других.
Выставка рассчитана на широкий круг читателей и направлена на то, чтобы вновь и вновь задуматься о нашей ответственности не только за сегодняшний день, но и за будущее нашей страны.

05.05.2016

РЕКОМЕНДУЕМ РУБРИКИ:


Библиотека
«Это интересно…!»
Пополнение фондов библиотеки

 

 

.