М.А.Булгаков и его эпоха

В читальном зале библиотеки КИЦ к 125-летию со дня рождения М.А.Булгакова и 50-летию первой публикации романа «Мастер и Маргарита» оформлена книжная выставка: «М.А.Булгаков и его эпоха».
В экспозиции представлены интересные материалы о жизни и творчестве великого писателя, популярные произведения мастера слова, рассказы, пьесы, фельетоны, а также воспоминания о великом Мастере в сборнике «Воспоминания о Булгакове», книге С.Ермолинского «Из записок разных лет». В монографии Ю.Виленского «Доктор Булгаков» убедительно раскрывается сопряженность медицинской и писательской судьбы М.Булгакова, их тесная взаимосвязь.
Театральный Булгаков хорошо представлен в книге А.Смелянского «Михаил Булгаков в Художественном театре». Книга построена на интересных архивных источниках и фотоматериалах.

Посетители нашей библиотеки откроют для себя Михаила Булгакова, как человека острого ума и поразительного таланта, внутренне честного и принципиального. Даже в самые критические для России периоды он добровольно выбирал самые трудные и опасные жизненные пути.

Недаром о Булгакове сказано:«Воплощенная совесть. Неподкупная честь. Все остальное в нем, даже и очень значительное, — уже вторично, зависимо от этого главного…».

17.05.2016

РЕКОМЕНДУЕМ РУБРИКИ:


Библиотека
«Это интересно…!»
Пополнение фондов библиотеки

 

 

.