Лучшие песни группы «Любэ»

29 июля в Культурно- информационном центре прошел концерт знаменитой российской группы «Любэ». Много лет  группа «Любэ» — является одной из самых популярных и востребованных исполнителей в российском шоу-бизнесе.

Все их концерты, начиная с 1989 года проходят практически при полных аншлагах. Послевоенная эстрада, дворовая песня, патриотические хиты — все им по плечу. И вот эта легендарная группа прибыла  в Севастополь…Концерт состоял из двух отделений. Первое отделение можно было охарактеризовать как «мелодии любви» и «светлая грусть», а второе — как «патриотический подъем». Уже с самого начала концерта слушатели нетерпеливо ловили начальные аккорды в ожидании любимых хитов и даже выкрикивали их названия из зала.
Помимо общеизвестных и популярнейших хитов, группа «Любэ» представила песни из нового альбома «За тебя, Родина-мать», выпущенного в честь 25-летия группы. Он был презентован 23 февраля 2015 года и стал десятой коллекцией песен «Любэ». Все песни нового альбома написаны композитором Игорем Матвиенко, создателем и продюсером группы «Любэ». Больше всего понравилась залу «Не сотри на часы», покорив своей мелодичностью. Впрочем, ничего особенного для приведения зала в полный ажиотаж делать не было необходимости. Уже после «От Волги до Енисея» радостное возбуждение охватило слушателей всех возрастов. А долгожданной «Там за туманами» подпевал мощный хор из сотен голосов.
Зрители в течение двух часов наслаждались всеми любимыми песнями группы. Некоторые из музыкальных композиций успели стать народными хитами. Были среди севастопольской публики и те, кто пришел на концерт ради одной единственной и особо понравившейся песни. Наверное, это и есть истинное народное признание. Эти песни для каждого, вне зависимости от возраста и адреса, — свои. Как берёзы, которые по всей России шумят.

Фото Екатерины Мокрецовой

.