Любовью материнскою согреты

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – День Матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет, нам всегда нужна мама, её любовь и ласка, внимание и совет. 22 ноября в канун празднования Дня матери в библиотеке Культурно-информационного центра состоялось открытие выставки «От сердца к сердцу» живописных работ Дудник Анны, ученицы 9 класса сш№32 , воспитанницы студии дизайна «Кристалл». На выставке были представлены 14 рисунков, выполненных акварелью и в технике «сухая кисть».

Свою первую  персональную выставку Анна посвятила маме и любимой бабушке.

День матери широко отмечается во многих странах, это один из любимейших праздников. В этот день принято поздравлять мам, дарить им заботу, внимание, цветы и подарки. Первоклассники сш №15 заранее подготовились к празднику: выучили стихи и подготовили красочные открытки. Трогательно  и с нежной любовью к маме каждый ребенок представлял свою творческую работу! Юные джентльмены активно участвовали в конкурсах «Самый галантный кавалер» и «Всё умеет мама».

«Счастье матери – это счастье её детей. Ничто так не согревает душу, как добрые, ласковые слова дочери и сына. Мы взрослеем, мужаем, но место матери в нашей жизни остается совершенно особым, исключительным. В воскресенье, 25 ноября, не забудьте поздравить самых родных, самых любимых!», — завершая мероприятие, отметила методист библиотеки Тамара Глущенко.

Ирина Яворская
Фото автора

теги: .