Магия танца

В воскресенье, 12 мая,  в  концертном зале  Культурно-информационного центра состоялся  отчетный  концерт образцового ансамбля бального танца «Мириданс».

Завершающийся  учебный  год был успешным для участников ансамбля, на их счету десятки побед в региональных соревнованиях, а также участие во Всероссийских  и Международных чемпионатах по спортивным  бальным танцам. В программе концерта с символическим  названием «Танцы!Танцы! Танцы!» были представлены и романтичный вальс, и  веселый квикстеп, и зажигательная самба, страстное танго и нежная румба,  задорный джайв и стремительная ча-ча-ча …

«Для всех участников концерта танцы – не просто увлечение, а источник вдохновения и возможность выразить свой внутренний мир языком хореографии. Ни для кого не секрет, что изящное кружево танца плетется  из  ежедневного самоотверженного труда на  репетициях, из  упорства учеников и таланта руководителей «, — отметила директор КИЦ Татьяна Зенина.

Зрители смогли увидеть «первые шаги» маленьких танцоров, уверенные выступления средних возрастных групп и уже профессиональное  исполнение танцев солистами И.Зайцевым, А.Еременко, Д.Петряевой, Д.Коротковой  и старшей группой  участников ансамбля. А участники группы «Сеньоры» — самого старшего возраста- легко кружились в вальсе, заслужив овации детей и внуков. Возраст любителей бального танца, принимавших участие в концерте от 3 до 60 лет! Зрители   восторженно принимали   забавные   премьерные  хореографические  постановки: «Фиксики», «Школа бальных танцев».  Особый всплеск эмоций  вызвала «Утренняя гимнастика» в исполнении руководителя ансамбля Дмитрия Чусова и балетмейстеров Жанны Чусовой, Надежды Червевой, Инны Сошиной и Дениса Нагулова.   Свою историю любви  под  неувядающую мелодию «Besame Mucho»  представили призеры Кубка России по танцам на колясках Игорь и Юлия Давыдовы. Конферанс  Ильдара Дусалиева и Екатерины Рабиевской создавал особую доверительную атмосферу общения с поклонниками бальной хореографии.

Волнение и переживания участников  концертной программы были награждены аплодисментами. Полуторачасовая программа подарила всем зрителям не только улыбки, вдохновение, позитивный настрой, но и уверенность в том, что мир  танца  ярок  и прекрасен.


Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: , .