Мелодии, покорившие сердца миллионов

16 августа на сцене Дворца культуры рыбаков состоялся концерт Валерия  Дидюли.  Музыкант  известен в нашей стране и далеко за её пределами  как гениальный гитарист — виртуоз, композитор, а также лидер одноименной инструментальной группы, который играет музыку в стилевом диапазоне от фламенко до рока и фолка.

 В Севастополе   музыкант выступил  в сопровождении своей инструментальной группы и представил севастопольскому слушателю  в программе «Музыка мира» уже знакомые и новые мелодии в оркестровом звучании. Композиции звучали по-новому, особенно красиво и мелодично.

«Инструментальная группа «ДиДюЛя» играет «живую» музыку — именно это и производит  потрясающий  эффект  на зрителей. Музыка — универсальный язык, не имеющий границ,  преград,  который совершенно  удивительным  образом соединяет сердца «, — поделилась впечатлениями директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Стоит отметить, что  заворожил зрителя  его, ни на кого не похожий, стиль игры на гитаре. А «Музыка мира»  — это феерия звука и  света, потрясающих мелодий и мощнейшей позитивной энергии. Его музыка, обладающая   магической силой,   проникала в самое сердце. Каждый без исключения музыкант группы  «ДиДюЛя»- мастер высочайшего класса, а все вместе они сотворили для нас музыкальное чудо.

Двухчасовая концертная программа завершилась , а в  душе еще долгое время  звучали  его  удивительные мелодии.

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: .